Йожеф САБО: «Алиев и Милевский пили. Сильно»

Экс-наставник киевского «Динамо» рассказал о привычках украинских футболистов

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо рассказал о своем отношении к известным украинским футболистам Александру Алиеву и Артему Милевскому.

«Я ненавидел Алиева? Нет, так неправильно говорить. Тут нет такого слова. А невзлюбил я его, потому что он неправильно себя вел и ведет, кстати. Алиев и Милевский это были, конечно, таланты. Оба играли в своеобразный футбол: у первого - удар сумасшедшей силы, у второго - техника.

Но, опять-таки, пили. Сильно. Я дважды брал их на сборы. И дважды их отправлял. А последний раз, извините пожалуйста, они должны были ехать в молодежную сборную прямо со сборов. Мы им на утро вызвали такси в аэропорт.

Я, как всегда, в 11 часов вечера прохожу всех, прихожу в комнату, смотрю - ложатся спать. Утром встаем, позавтракали, смотрим - а их обоих нет. В чем дело? Посылаю администратора в номер. Через некоторое время он возвращается и говорит: «Они никуда не полетят, они «готовы». Как? Я же вечером проверял! Они за ночь все выпили. В общем, их разбудили, помыли и посадили на другой самолет в Киев. А там, я знаю, что их отправили со сборов «молодежки».

Так нельзя жить в большом профессиональном футболе», - сказал Сабо в эфире программы «Гордон».

Сабо возглавлял «Динамо» в 1994-м году, с 1995-го по 1997-й годы, с 2004-го по 2005-й годы и в 2007-м году.

Михаил Шаповалов Источник: Динамо Киев от Шурика
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Комментарии