Игорь Цыганык - о возможных трансферах Миколенко и Цыганкова

Лидеры киевлян могут сменить команду

В последнее время активизировались слухи о возможной продаже защитника Виталия Миколенко и хавбека Виктора Цыганкова, которые являются лидерами «Динамо».

Журналист Игорь Цыганык не исключает, что клуб рассмотрит вариант с продажей лидеров.

«За последние три года было много команд, которые интересовались Цыганковым. Здесь вопрос в том, насколько «Динамо» готово продать своего футболиста? Продать своего лидера? Виктора называли вторым Ярмоленко (и продолжают называть). С ним и без него «Динамо» - две разные команды. Он может придумать что-то нестандартное, нечто такое, что принесет команде необходимый результат. Вопрос в другом - в цене на Цыганкова. Когда-то я слышал от Игоря Суркиса, что ценник на Цыганкова - 50 миллионов. Я понимаю, что эта сумма прописана в контракте. «Динамо» готово к конструктиву, но когда агенты узнают об этой клаусуле, то многих просто отпугивает эта цена».

«У Цыганкова очень хорошая зарплата в «Динамо». Если киевляне не пройдут в Лигу Чемпионов, то надо будет разгружать зарплатную ведомость. Его хотели «Наполи», «Арсенал», «Рома», но клаусула их отпугивает. Руководство киевлян рассчитывало на его выступления на Евро, мол, тогда цена возрастет».

«Сейчас «Динамо» готово вести переговоры, но обращать внимание на предложения в 5 или 10 миллионов они не станут. Киевляне готовы продавать, потому что главные рычаги: зарплата футболиста и необходимость наполнять бюджет. Цыганков - это и инвестиция, которая может сработать в пользу «Динамо». Суркис понимает, что если продавать своего лидера, то продавать в хорошую команду из топ-5 лиг Европы».

«Если поступит хорошее предложение от серьезной команды (например, «Манчестер Сити») по Миколенко, то «Динамо» рассмотрит вариант. Знаю, что скауты «Горожан» точно следили (возможно, не как первую опцию) за левым защитником киевского клуба. Если будет серьезное предложение и сам футболист захочет, удастся договориться о деньгах и цена будет более-менее адекватная, то Цыганков (или Миколенко) смогут переехать в другую команду», - считает Цыганык.

Иван Зинченко Источник: FootballHub
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 09:26 0

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии