Михаил МЕТРЕВЕЛИ: «Шахтеру будет очень сложно удержать молодых игроков»

Эксперт беспокоится о будущем «горняков»

Эксперт телеканалов «Футбол 1/2/3» Михаил Метревели рассказал, что правильная стратегия управления «Шахтером» приносит свои плоды на протяжении многих лет.

«Шахтеру нужно опасаться смены поколения не ветеранского состава, а молодых игроков. На них уже есть серьезные покупатели. Очень сложно будет их удержать в команде ближайшие год-два. Как бы не пришлось искать новых молодых игроков.

В этом заключается эффективность системы, которую выстроили в донецком Шахтере начиная с 2000 года. Когда в команде не было ни одного бразильца, президент думал над построением стиля игры, который тогда хромал. Не было яркого стиля.

Тогда обсуждалось, что середина - это должно быть тбилисское Динамо 1981/82, а оборона - киевское Динамо 1986 года. С Демьяненко и Лужным на флангах. И президент как раз анализировал эту ситуацию и принял решение: оборона - украинские футболисты, а средняя линия - бразильцы. С тех времен у них пошла эта стратегия», - вспомнил Метревели.

Напомним, 20 июня «горняки» оформили 13-й чемпионский титул в своей истории. Досрочная победа была добыта в матче с Александрией (3:2).

Денис Шаховец Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 19:39 0

Артем Степанов выиграл с «фармацевтами» западную зону Бундеслиги U-17

Комментарии