Владлен ЮРЧЕНКО: «С Динамо такие пенальти не ставят»

Футболист «Зари» очень недоволен украинским судейством

26-летний украинский полузащитник «Зари» Владлен Юрченко подвел итоги победы над «Десной» (2:1) в 27-м туре УПЛ.

«Победа над очень важная. Мы настраивались только на победу. Но могу сказать одно - тяжело играть, когда играешь против всех, когда у нас двойные стандарты. С «Динамо» такие пенальти не ставят. У нас людей убирают посредством дисквалификации. С Кендзерой все промолчали, когда мне голеностоп чуть не выломали. Человека в последней игре дисквалифицируют на один матч, а наших игроков - на два, на три. Пенальти не ставят. Красные не дают. Это добавляет нам стимула, потому что мы в такой ситуации все равно выигрываем и идем там, где хотим быть. Эти победы вдвойне ценнее. Наша команда очень рада. Мы будем бороться до конца хоть против всех, хоть со всеми. Это уже разницы.

Это уже вся Украина видит. Уже начинает смешно становиться. Нам с «Александрией» ставят пенальти на 95-й минуте, тут снова ставят пенальти. А с «Динамо» в первом тайме такой же момент, когда мяч в руку попадает, а нам не дают. Кендзере дают желтую после просмотра VAR, первый раз в мире такое происходит. Но нас это веселит и бодрит, чтобы мы дальше доказывали, что мы против этого всего мы можем обыгрывать только футболом», - сказал Юрченко в эфире программы «Профутбол».