Секретарь КДК: Суровое наказание для Цвека? У Сидорчука даже щиток сломался

Игорь Грищенко прокомментировал наказания для Богдана Леднева и Ловро Цвека

Секретарь КДК УАФ Игорь Грищенко прокомментировал дисквалификации игроков «Зари» Богдана Леднева и Ловро Цвека. Функционер заявил, что оба наказания имеют свои обоснованные причины.

«Нами была проанализирована желтая карточка Леднева в матче Зари против Колоса. В его действиях были выявлены признаки специального получения желтой карточки с целью пропуска игры с Динамо, в которой он и так не принимал участия.

Мы установили, что характер его фола с получением восьмой желтой в сезоне был умышленным. Было принято решение о дополнительном отстранении. Поэтому ближайший матч он тоже пропустит.

Проанализировав материалы по удалению Цвека за фол против Сидорчука в матче Заря - Динамо, мы приняли решение об отстранении на три матча.

Почему такое серьезное наказание? Посмотрели повторы, было жесткое нарушение. Стандартная санкция - два матча. Но, учитывая жесткость фола, риск нанесения травмы и факт, что даже щиток сломался, приняли решение о таком суровом наказании», - сказал Грищенко.

Отметим, следующим соперником «Зари» в чемпионате Украины станет «Десна». Поединок состоится, в воскресенье, 21 июня. Начало - в 19:30.

Ранее сообщалось, что «Заря» требует отменить дисквалификацию Леднева.

Денис Шаховец Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии