Манчестер Сити в большинстве разгромил Арсенал

Две ошибки вышедшего на замену Давида Луиса решили исход матча

В перенесенном матче 28-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Арсенал» со счетом 3:0. Хозяева всю встречу владели большим преимуществом, но моменты начали создавать только ближе к концу первого тайма. Несколько раз «Арсенал» выручил голкипер команды Лено, но и он был бессилен, когда после ошибки вышедшего на замену защитника «канониров» Давида Луиса с нескольких метров мощно пробил Стерлинг.

Уже в начале второго тайма очередная ошибка Луиса привела к пенальти в ворота «Арсенала» и удалению бразильца. Де Брейне четко реализовал 11-и метровый, после чего в победе хозяев уже не возникало сомнений. Точку в матче поставил вышедший на замену Фоден, в компенсированное арбитром время сыгравший на добивании после удара Агуэро в штангу. Защитник «горожан» Александр Зинченко был в заявке на игру, но весь матч провел на скамейке запасных.