ВИДЕО. Леднев умышленно обнулил желтые карточки перед игрой с Динамо?

Участие игрока «Зари», арендованного у киевлян, в их матче не рассматривалось

Желтая карточка полузащитника «Зари» Богдана Леднева в матче 25-го тура УПЛ с «Колосом» станет предметом рассмотрения КДК УАФ на предмет умышленного обнуления.

Леднев в поединке с «Колосом» получил предупреждение, которое стало для него 8-м в сезоне, что означает пропуск одного матча. Этим матчем стал поединок 26-го тура чемпионата Украины с «Динамо», в котором участие игрока, арендованного «Зарей» у киевского клуба, было маловероятным. Леднев пропустил оба матча этого сезона против «Динамо» по договоренности между клубами.

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник подтвердил, что не рассчитывал на арендованного футболиста, рассказав о том, что отсутствие Богдана Леднева в матче с «Динамо» было запланировано.

Если КДК УАФ определит умышленность обнуления желтых карточек Богдана Леднева, что привело к пропуску матча против «Динамо», полузащитник «Зари» может получить дополнительный матч дисквалификации. Им станет поединок 27-го тура УПЛ с «Десной», который запланирован на 21 июня.

Леднев получил предупреждение, ставшее предметом рассмотрения КДК, на 75-й минуте матча с «Колосом» (1:0). Полузащитник получил карточку за попытку помешать исполнить штрафной удар «Колосу» на чужой половине поля.

Николай Степанюк Источник: Sportarena
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии