Аржанов рассказал, как сорвался его переход в Металлист

Экс-полузащитник запорожского «Металлурга» - о несостоявшемся переходе в «Металлист»

В 2010-м году Владимир Аржанов мог перейти в «Металлист», но в последний момент трансфер сорвался. В итоге Аржанов вместе с Владимиром Полевым за два миллиона долларов перешел в киевский «Арсенал».

«Поговорил с генеральным директором «Металлурга», он говорит: «Тебя там хотят видеть». Лутков, наш главный тренер, подзывает к себе: «Все, договорились. Переходишь к ним». У нас как раз последняя игра в чемпионате была с «Металлистом». Я играю и думаю: «Хорошо, поменяю обстановку. У них еврокубки тогда были». В первом тайме Тейку поскользнулся и Девич забил - 0:1. В перерыве заходим в раздевалку, мне дают телефон: «Ты же понимаешь, если мы не выиграем сегодня - ты никуда не переходишь». Во втором тайме стараюсь, дают мне передачу - я в пустые ворота не попал. А потом нам второй забили. Так я и не перешел в «Металлист», - рассказал Аржанов на ютуб-канале Do Best!

В декабре 2019 года Владимир Аржанов покинул «Черноморец». Зимой Аржанов был на просмотре в «Карпатах», но не подписал контракт и сейчас находится в статусе свободного агента.

Сергей Цыба Источник: Do Best!