МИХАЙЛИЧЕНКО: «Жалко, что первая игра после перерыва именно с Шахтером»

Наставник киевлян считает, что команде не хватило куража и игровой практики

В воскресенье, 31 мая, состоялся заключительный матч 24-го тура чемпионата Украины, в котором донецкий «Шахтер» переиграл киевское «Динамо» (3:1). Главный тренер киевского клуба Алексей Михайличенко на послематчевой пресс-конференции пояснил причины поражения его команды:

«Мы играли на победу, играли до конца. Жалко, что первая игра после длительного перерыва именно с «Шахтером».

Немножко не хватило куража, игровой практики. Но, в принципе, каких-то претензий к ребятам нет. Жалко, что не добились нужного результата. Хотя все предпосылки для этого были. И, наверно, такой команде, как «Шахтер», нельзя позволять подолгу разыгрывать мяч.

Но, к сожалению, тот игровой тонус, который есть, не позволяет еще до конца воплотить это в жизнь. «Шахтер» лучше использовал те моменты, которые создал.

Мы еще раз хотим передать большой привет болельщикам, большой футбол вернулся в Украину. Даже при пустых трибунах ощущался интерес к этой игре. Будем играть.

Чтобы сравнивать таймы, надо посмотреть статистику. Что-то получалось в первом тайме, что-то во втором. Были ошибки в первом тайме, были и во втором».

См. также: ВИДЕО. Большой скандал. Монзуль лишила Динамо гола после просмотра VAR