Заря до конца месяца получит 1,7 млн евро по долгу за Виллиана Гомеса

Деньги на счет луганского клуба должен перечислить бразильский «Крузейро»

Исполняющий обязанности президента «Крузейро» Хосе Далай Роша прояснил ситуацию с клубными долгами, которые предстоит погасить в ближайшее время и среди которых есть суммы, причитающиеся украинской «Заре».

«Долг по Денилсону, купленному у клуба из ОАЭ, составляет от 5 до 6 миллионов бразильских реалов, по Виллиану Гомесу, приобретенному у «Зари» из Украины, - 11 миллионов, по Кайседо из «Индепендьенте» - 4 миллиона».

«Суммарно «Крузейро» задолжал ныне порядка 20 миллионов бразильских реалов. Не так давно эта сумма составляла 10 миллионов, но «Крузейро», как и все остальные, чей долг конвертируется в доллары США, пострадал от чрезмерного повышения курса. По этой причине наш долг вырос очень серьезно. У нас сейчас несколько путей решения ситуации. Это сложный момент, потому что он требует серьезных ресурсов», - отметил Далай Роша.

В то же время руководитель «Крузейро» дал понять, что его клуб выполнит все обязательства, чтобы не нарваться на санкции от ФИФА. В частности, до 15 мая бразильский клуб обязан погасить долги по трансферу Денилсона, до 18 мая - по трансферу Кайседо и до 29 мая - по трансферу Виллиана Гомеса.

Ранее сообщалось, что «Крузейро» пытался договориться с «Зарей» о реструктурированных платежах по долгу, но к соглашению стороны не пришли. Также сообщалось, что бразильский клуб должен украинскому 1,5 миллиона евро. Ныне речь идет о сумме близкой к 1,7 миллиона евро, что, вероятно, объясняется суммой набежавшей пени или процентов за просрочку платежа.

Алексей Сливченко Источник: O TEMPO
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 9

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»

Комментарии