Богдан БУТКО: «У каждого своя дата выхода из-под домашнего ареста»

Украинский игрок «Леха» находится на карантине

Украинский защитник «Леха» Богдан Бутко, чей контракт принадлежит донецкому «Шахтеру», рассказал, как проходит карантин в польском клубе.

- Богдан, в каком режиме в «Лехе» сейчас проходят тренировки?
- С 28 апреля команда начала группами заниматься на поле, а до этого работа проходила в режиме видеоконференций. Через некоторое время у футболистов должны будут взять тесты на коронавирус и дальше уже отталкиваться от их результатов.

- Слышал, что ты был на карантине?
- Я на нем пока и нахожусь. Недавно я вернулся из Украины, поэтому по возвращении в Познань мне нужно две недели побыть в самоизоляции.

- Тяжело психологически?
- Скажем так, непросто. Дело в том, что я только начал играть за «Лех», и случилась такая вынужденная остановка соревнований. Было полное непонимание сложившейся ситуации. Один в чужой стране, практически никого не знаю. Хорошо, что в нужный момент всегда помогал мой одноклубник Володя Костевич.

- То есть, на улицу тебе нельзя?
- Да. Могу только за порог выйти, не дальше. Моя самоизоляция заканчивается 8-го мая. В команде не я один такой, некоторые другие иностранцы «Леха» также ездили в себе на родину. У каждого своя дата выхода из-под домашнего ареста (улыбается).

Михаил Шаповалов Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 11:33 0

Главный тренер «Карпат» дал прогноз на матч Лиги чемпионов