Российская биатлонистка рассказала, где подхватила коронавирус

По словам Халиуллиной, в российской поликлинике врачи убегали от нее как от чумы

Российская биатлонистка Анастасия Халиуллина предположила, что была инфицирована коронавирусом во время долгого ожидания рейса в аэропорту Москвы. Спортсменка, вернувшаяся с соревнований в Европе, сдала положительный тест на COVID-19.

27 марта Халиуллина вместе со своей мамой Екатериной была доставлены в больницу Саратова с подозрением на коронавирус. Первый тест показал сомнительный результат, но второй оказался положительным.

Халиуллина на своей странице в Instagram написала: «Как всем известно, мы были на соревнованиях в Австрии, когда все это только начиналось. Я летела домой через Москву, мне пришлось долгое время находиться в аэропорту. Как мне кажется, там я и подхватила вирус»

Затем Анастасия описала свои симптомы: вечерами начала подниматься температура, были слабость и головная боль, позже появился насморк. Также на пару дней у нее почти полностью пропали обоняние и вкус.

Биатлонистка сообщала о самочувствии в поликлинику, «но врачи приходили на минуту и убегали как от чумы». Заведующая пыталась всеми силами «отправить ее в больничку, чтобы ответственность была уже не на них».

Николай Степанюк Источник: Instagram
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 47

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии