Нове-Место-2020. Йоханнес Бё выиграл спринт, украинцы не попали в топ-20

Второе место занял Кантен Фийон Майе, Тарьей Бё стал третьим

В пятницу, 6 марта, в чешском Нове-Место в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка.

Украинские биатлонисты не справились со стрельбой, из-за чего не смогли попасть в топ-20. Лучшим в команде Юрая Санитры стал Сергей Семенов, который с двумя промахами в пассиве занял 24 место.

Также в очковую зону попал Дмитрий Пидручный, у него 35-й результат. Антон Дудченко и Артем Прима оказались за пределами топ-40. Руслан Ткаленко был заявлен на гонку, но не стартовал из-за простуды.

Выиграл спринтерскую гонку норвежец Йоханнес Тингнес Бё, а второе место занял француз Кантен Фийон Майе. Оба сократили отставание от лидера общего зачета Кубка мира Мартена Фуркада, который в этот раз стал шестым. Бронзовую медаль завоевал Тарьей Бё.