Хавьером Савиолой интересуется Вольфсбург

Дни Хавьера Савиолы в Мадриде, по всей видимости, сочтены

После проведенного в составе «бланкос» сезона, на протяжении которого он едва получал игровое время и, в основном, числился в запасе, футболист по прозвищу «кролик» может сменить клуб.

Аргентинец, который по праву может считаться заслуженным футбольным путешественником, попробовавшим свои силы в аргентинском, испанском и французском первенствах, может начать следующий сезон уже в Германии.

Интерес к аргентинскому нападающему проявили разные клубы, так что руководству «бланкос» предстоит рассмотреть поступающие в межсезонье предложения. Активнее всего действует немецкий «Вольфсбург», пожелавший усилить нападение за счет аргентинца, на которого Бернд Шустер уже не рассчитывает.

Всем клубам, проявившим интерес к Савиоле, «Мадрид» сообщил примерную стоимость игрока, равную 5 миллионам евро. Футболистом, однако, интересуется не только «Вольфсбург», но и такие итальянские клубы, как «Ювентус», «Фиорентина» и «Наполи». Главной проблемой в ситуации с трансфером игрока является его заработная плата, которая по действующему контракту с «Мадридом» составляет три миллиона евро в год. Учитывая, что игрок перешел в «Мадрид» прошлым летом на правах свободного агента, так что его уход может принести в клубную кассу значительный доход.

Понятно, что возможный уход Савиолы может ускорить приобретение нового нападающего, ведь руководство «Мадрида» намерено отпустить и Роберто Сольдадо. Испанец находится в шаге от оформления перехода в «Хетафе», тогда как аргентинец пока изучает предложения, поступающие в его адрес. В случае, если эти два трансфера осуществятся, совершенно очевидно, что «Мадрид» в срочном порядке бросит силы на приобретение нового центрфорварда.

Конечно, спортивное руководство не упускает из виду возможность использовать Игуаина на этой позиции, но бороться на трех фронтах, имея в составе лишь трех чистых нападающих, слишком рискованно. Особенно, если учитывать, что Раулю и Ван Нистелрою уже за тридцать. Поэтому, помимо вероятного приобретения Рональдо, «Мадрид» прорабатывает также возможности усиления атаки.

Sport.ua

Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24