ЧЕ-2020 по биатлону. Семенов занял 22 место в спринте

Без Пидручного и Примы украинцам не удалось побороться за медаль

В субботу, 29 февраля, в белорусских Раубичах в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялся мужской спринт.

Лидеры сборной Украины Дмитрий Пидручный и Артем Прима после победы в смешанной эстафете получили от тренерского штаба дополнительный отдых перед мартовскими этапами Кубка мира и покинули Раубичи.

В ослабленном составе Украина впервые на этом чемпионате Европы осталась без медали. Лучшим в нашей команде стал Сергей Семенов, который с одним промахом в пассиве занял 22 место. Руслан Ткаленко пробежал два круга штрафа и показал 33-е итоговое время.

Совсем провальным стал спринт для Антона Дудченко и Богдана Цымбала. Первый неожиданно провалил стрельбу, не закрыв четыре мишени. Цымбал стрелял лучше, но ходом выглядел просто ужасно. Оба украинца не попали в топ-60 и тем самым не квалифицировались в гонку преследования, для них чемпионат Европы завершен.

Золотую медаль в спринте выиграл россиянин Матвей Елисеев, вице-чемпионом Европы стал Андрей Расторгуев из Латвии, а бронзовую награду увезет в Норвегию Александер-Фьельд Андерсен.