ЧЕ-2020 по биатлону. Украина завоевала бронзу в сингл-миксте

Анастасия Меркушина и Руслан Ткаленко пополнили копилку сборной Украины очередной медалью

В четверг, 27 февраля, в белорусских Раубичах в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета. Украину в этой гонке представляли Анастасия Меркушина и Руслан Ткаленко.

Украинцы использовали на двоих семь запасных патронов и практически всю гонку были в числе лидеров. На последнем круге Ткаленко боролся за серебряную медаль с немцем, но в финишном спурте оказался слабее.

Чемпионами Европы стали норвежцы Каролин Эрдаль и Эндре Стрёмсхейм, которые классным лыжным ходом сполна компенсировали недочеты, допущенные на огневых рубежах.

Бронза в сингл-миксте стала третьей медалью для Украины на чемпионате Европы-2020. Ранее две награды завоевали Дмитрий Пидручный и Елена Пидгрушная в суперспринте.