ЧМ-2020 по биатлону. Йоханнес Бё завоевал золото в последней гонке

Украинцы Дмитрий Пидручный и Артем Прима не попали в топ-15 масс-старта

В воскресенье, 23 февраля, в итальянском Антхольце в рамках чемпионата мира по биатлону состоялся мужской масс-старт.

Изначально Украину в последней гонке чемпионата мира должен был представить только Дмитрий Пидручный, который квалифицировался по третьей квоте. Артем Прима был первым запасным, и получил шанс выступить после того, как россиянин Александр Логинов снялся с гонки. Прима с тремя промахами в пассиве финишировал 20-м, а Пидручный занял 23 место, не закрыв на одну мишень больше.

Напомним, накануне итальянская полиция провела обыски в номере Логинова. Карабинеры сами открыли номер спортсмена и вошли, пока он спал. Позже стало известно, что всему виной то, что тренер Александра, Александр Касперович прибыл на чемпионат мира по украинской аккредитации. Его подозревают в перевозке допинга.

Норвежец Йоханнес Тингнес Бё все-таки покидает Антхольц не без личного золота. Он единственный смог закрыть все 20 мишеней и уверенно финишировал первым. Вице-чемпионом мира стал француз Кантен Фийон Майе, а замкнул тройку призеров еще один представитель Франции Эмильен Жаклен, который в финишном спурте оказался быстрее Тарьея Бё.