Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Карпаты катятся в Первую лигу»

Львовский клуб покинет УПЛ по итогам сезона, считает специалист

Бывший футболист «Карпат» и сборной Украины Артем Федецкий считает, что «Карпаты» вылетят в Первую лигу по итогам текущего сезона.

- Кто покинет элитный дивизион?
- Мне бы меньше всего хотелось, чтобы это были «Карпаты». Но команда не может повлиять на бардак в клубе. Это главная причина того, что команда с таким именем катится в Первую лигу.

- Кто из первой лиги пополнит элитный дивизион в следующем сезоне?
- Как болельщик, буду переживать за «Волынь», поскольку команду тренирует мой друг Андрей Тлумак, есть друзья и в составе - Денис Кожанов, Сергей Симинин, Тарас Михалик. Лучане показывают неплохой футбол. Все стабильно в «Рухе». До ухода Сергея Ковальца из «Оболони-Бровар» я видел киевлян в тройке, но сейчас заветное третье место отдам «Ингульцу», команде с характером и задором.

После 18-ти сыгранных туров «Карпаты» занимают последнее место в УПЛ, имея в активе 11 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 15-33.

Михаил Шаповалов Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 февраля 2026, 13:23 1

Президент черниговской «Десны» Владимир Левин опубликовал заявление о статусе клуба

Футбол | 08 февраля 2026, 11:30 0
Олимпийские игры | 08.02.2026, 08:27
Комментарии