ЦЗЮ: «Я сделаю Поветкина чемпионом»

Костя Цзю помогает подготовиться Александру Поветкину к бою против Тауруса Сайкса

Знаменитый боксер Константин Цзю согласился помогать супертяжеловесу Александру Поветкину, который 19 июля проведет бой за право побороться за титул чемпиона по версии IBF.

Соперником россиянина станет 33-летний американец Таурус Сайкс.

- Я приехал, чтоб помочь перевести Сашу из разряда будущего в статус настоящего чемпиона, - рассказал Костя «Жизни...». - Меня пригласили, чтобы я мог указать Поветкину на ошибки и те моменты, над которыми ему предстоит поработать. У Саши уже неплохая физическая форма. Но есть и недостатки. Я, например, считаю, что у него пока слабый пресс.

- А вообще-то нашего Сашу еще улучшать и улучшать, - смеется 38-летний экс-чемпион мира. - Его карьера только начинается, ему предстоит еще многое постигнуть и многому научиться.' Надеюсь, что уже смог быть для него полезен и он доволен моей работой. Саша очень умно ведет себя на ринге. Он умеет главное - читать своего соперника. А это значит, что сломить его будет ох как непросто! Если бы я не видел шансов на абсолютную победу Саши, меня бы здесь не было!

Благодарность

Сам олимпийский чемпион настроен решительно и отступать не намерен.

- Выиграю ли я бой с Сайксом? - насмешливо переспрашивает боксер. - Конечно! Неужели у вас есть в этом сомнения?! (Смеется. - Ред.)

По словам 28-летнего Поветкина, Цзю - главное оружие в его борьбе за долгожданный титул чемпиона. Разница в комплекции боксеров ничуть не мешает консультанту российского претендента помогать Поветкину.

- Я безмерно благодарен Косте, - признается Александр. - Всего за несколько дней я узнал много нового и полезного. С ним очень интересно заниматься. Здорово, что я наконец-то перестал делать монотонную работу и взбодрился. Слова Кости помогают по-настоящему поверить в себя!

Бой

Напомним, что бой состоится в подмосковном Чехове и в случае победы Поветкин встретится с победителем пары Владимир Кличко - Тони Томпсон в поединке за титулы IBF/WBO.

Когда Александр узнал имя своего будущего соперника, он был в некоторой растерянности. Ведь о привычках и тактике мощного американца было практически ничего не известно. Но сейчас Саша готов ко всему.

- Таурус - очень тяжелый парень, - рассказывает Поветкин. - Любит подраться и помахать руками. Хотя какой боксер этого не любит! (Улыбается. - Ред.) Сейчас для меня главное - войти в ритм, подтянуть физическую форму. Пока еще тяжеловато и я устаю быстрее, чем хотелось бы, но это поправимо. На пик формы я, как и рассчитывал, выйду аккурат к бою.

Ольга ЖИДКОВА, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снукер | 30 апреля 2024, 06:10 2

Лидер мирового рейтинга уверенно обыграл Райана Дэя со счетом 13:7

Комментарии