Нидерланды – Украина – 0:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка квалификации на Олимпиаду-2022

Квалификация ОИ-2022. Группа Н. 3-й тур.

Нидерланды - Украина - 0:3 (0:1, 0:2)

Шайбы: 0:1
- Нименко (Буценко, Бабинец, 15:10); 0:2 - Буценко (Бабинец, Нименко, 22:12); 0:3 - Савченко, в большинстве (Михнов, Толстушко, 30:29).

Нидерланды: Мейердрес, Остервейк (вр.); Веркиль, Кноп, де Хондт, ван дер Схёйт, Стемфер; ван Горп, ван Гестел, Остервельд, Вурм, Маркс; ван дер Воссен, Звартбол, Версхурен, Смит, Хётмекерс; ден Эдел, Нордеманн, де Бонт.

Украина: Оганджанян, Гордюшин (вр.); Алексюк, Таран, Бабинец, Буценко, Благой; Мережко, Пангелов-Юлдашев, Михнов, Кривошапкин, Нименко; Толстушко, Александров, Савченко, Гриценко, Ворона; Романенко, Григорьев, Янишевский, Ромащенко, Костиков.

Арена: «Барыс Арена» (Нур-Султан, Казахстан).

Арбитры: Павел Халас (Великобритания), Мирослав Ярец (Беларусь).

59 мин. Голландцы сняли голкипера. Костиков перехватил шайбу и поразил пустые ворота, но взятие ворот не засчитали! Голландцы взяли тайм-аут. А Костиков получил 2 минуты штрафа за неспортивное поведение!

58 мин. Оганджанян сделал очередной сэйв. Наверняка наш вратарь не прочь записать в свой актив шат-аут.

56 мин. Момент! Ворона вышел один на один, но бросил неточно!

54 мин. Команды обменялись атаками. Наши промахнулись, а вот Оганджаняну пришлось вступить в игру.

53 мин. Наша сборная взяла тайм-аут.

52 мин. Украинцы владеют преимуществом. Похоже, голландцы окончательно выдохлись. Либо не верят в возможность отуграться.

50 мин. Янишевский мощно бросал со средней дистанции - вратарь поймал шайбу после рикошета!

48 мин. Команды в полных составах. В игре "4 на 4" рисковать никто не стал, обошлось без опасных моментов.

46 мин. А теперь за удар соперника удалены на 2 минуты ван Гестел и Таран, которые решили потолкаться.

46 мин. Нормально выстояли в меньшинстве, практически ничего не позволив создать соперникам.

44 мин. Команды в равных составах. Ненадолго, правда: на 2 минуты удален Ворона за удар соперника: после свистка оттолкнул соперника.

43 мин. Ухххх! Контратака голландцев завершилась броском Стемфера - наш вратарь на месте!

42 мин. Очередное удаление в составе голландцев - на сей раз за нарушение численного состава 2 минуты отдохнет Хётмекерс.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

40 мин.
Команды обменялись острыми выпадами. Наши промахнулись, а с броском Остервельда справился вратарь.

38 мин. Какой шанс! После паса Нименко слева Бабинец оказался один перед воротами, но промахнулся из убойной позиции!

37 мин. Контратака голландцев "3 в 2" завершилась броском Остервельда - наш вратарь поймал шайбу!

35 мин. Сборная Нидерландов в полном составе.

34 мин. Эхххххх! Романенко мог реализовть численное преимущество, но угодил в штангу!

33 мин. И снова голландцы в меньшинстве - удален ван дер Схёйт.

32 мин. Де Бонт бросал в ближний угол - Оганджанян поймал шайбу.

31 мин. Мы выиграли вбрасывание, Михнов отдал пас на Савченко, а тот мощным броском прошил голкипера!

30 мин. За подножку на 2 минуты удален Веркиль.

29 мин. Ворона бросал издали - неточно.

27 мин. Романенко бросал от синей линии - вратарь поймал шайбу.

26 мин. И снова полсе пропущенного гола голландцы идут вперед. Наши уверенно обороняются.

24 мин. Пауза в игре. Наш игрок врезался в Мейердрес, были сдвинуты ворота, и их довольно долго устанавливали на место.

23 мин. ГОООООООООЛ! Буценко и Бабинец вдвоем пошли на ворота, Бабинец прострелил на пятачок, Буценко подставил клюшку - 2:0!

22 мин. Де Бонт мощно бросал без помех - выше ворот. А затем Оганджанян накрыл шайбу на пятачке

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

20 мин. Буценко бросал из неплохой позиции - мимо ближней девятки!

18 мин. После пропущенной шайбы голландцы активизировались, нашему вратарю снова приходится вступать в игру.

16 мин. ГООООООООЛ! Наши выиграли вбрасываение в чужой зоне, последовал пас на свободного Нименко, а тот мощным броском открыл счет в матче!

15 мин. Гриценко в борьбе с двумя соперниками умудрился бросить по воротам - кипер прижал шайбу ко льду!

14 мин. Команды обменялись опасными моментами! Оганджанян отразил бросок и добивание, шайба отскочила к Янишевскому. Тот прорвался к воротам, но не смог переиграть голкипера!

12 мин. В невысоком темпе проходит игра. Преимущество у нашей сборной, но слишком мало точных бросокв.

10 мин. Команды в равных составах.

9 мин. Савченко бросал в ближний угол - неточно.

8 мин. За удар соперника клюшкой на 2 минуты удален Версхурен.

7 мин. Команды обмениваются атаками, но до ударов дело не доходит.

5 мин. Оганджанян также на месте! Поймал шайбу после броска Стемфера!

4 мин. А вот и первый бросок! Мейердрес поймал шайбу после броска Янишевского!

3 мин. Пока равная игра без моментов.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Голландцы - в оранжевом, украинцы - в синем.

В воскресенье, 9-го февраля, состоится встреча 3-го тура хоккейной квалификации на Олимпийские игры 2022 между сборными Нидерландов и Украины. Поединок пройдет в казахстанском Нур-Султане на «Барыс-Арене», начало в 9:00 по киевскому времени.

Обе команды лишились всех шансов попасть на Олимпиаду. Ни голландцы, ни украинцы не смогли заработать очки в двух первых турах группы Н. Очный поединок даст ответ на вопрос: кто останется на последнем месте в турнирной таблице, а кто финиширует третьим, вслед за сборными Казахстана и Польши.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка сборных Нидерландов и Украины.