Динамо - Клуж - 2:3

Два гола, пропущенных с пенальти, и свой нереализованный 11-тиметровый приводят к поражению

Сегодня на учебно-тренировочном сборе в Австрии киевское «Динамо» провело предпоследний контрольный матч, в котором его соперником был румынский клуб «Клуж».

Как сообщает официальный сайт киевского клуба, команды вышли на поле в таких стартовых составах:

«Динамо»: Шовковский, Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный, Вукоевич, Гиоане, Нинкович, Алиев, Милевский, Бангура.
«Клуж»: Станчою, Тони, Каду, Галиаси, Перейра, Коне, Претте, Дани, Трика, Дубарбнер, Диего.

Команды начали весело и без разведки: на то, чтобы обменяться забитыми голами, им понадобилось 8 минут. Сначала Александр Алиев сильно и точно с 25-ти метров пробил в верхний угол. А через 5 минут Диакате нарушил правила в своей штрафной площадке, и после удара Каду Шовковский хоть и угадал направление полета мяча, но свою команду выручить не сумел.

На второй тайм в составе «Динамо» вместо Диакате вышел Саблич, Кравец заменил Бангура, а румыны выпустили на поле 11 новых футболистов. И один из них - Фабиани - отличился уже в дебюте второго тайма: на 53-й минуте после подачи углового никто не смог помешать ему поразить ворота Шовковского.

После пропущенного гола Юрий Семин сделал еще две замены: Ярмоленко вместо Милевского, а Зозуля заменил Гиоане.

Ярмоленко удачно вошел в игру, и в течение нескольких первых своих минут пребывания на поле имел возможности восстановить равновесие в счете.

Вскоре вместо Нинковича, который получил повреждение, на поле вышел Лысенко. И почти сразу в ворота румынской команды был назначен пенальти. Однако Алиеву ни с «точки», ни повторным ударом не удалось отправить мяч в сетку.

А вот румынский футболист Муресан, когда арбитр под занавес матча еще раз установил мяч на 11-тиметровую отметку, не преминул воспользоваться предоставленной возможностью увеличить счет.

Динамовцев хватило на еще один всплеск активности, когда на 87-й минуте Артем Кравец отыграл один мяч. Но на большее просто не хватило времени, в итоге поражение - 2:3.