Australian Open. Ястремская не оставила шансов Юван в первом круге

Украинка уверенно стартовала на Открытом чемпионате Австралии

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№21 WTA) с победы стартовала на Australian Open. В матче первого круга украинка разобралась с победительницей квалификации Кайей Юван из Словении (№127 WTA).
Это была первая игра спортсменок в туре. Юван также дебютировала в основной сетке Australian Open.
Матч длился 56 минут. Ястремская в первом сете повела со счетом 3:0, после чего взяла еще одну подачу соперницы и выиграла сет со счетом 6:1. Во второй партии украинка трижды взяла подачу соперницы и победила со счетом 6:1.
Australian Open. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) - Кайа Юван (Словения) - 6:1, 6:1
Во втором круге Ястремская сразится против экс-первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки.
21 января свои выступления на Australian Open начнут украинки Элина Свитолина, Катерина Козлова и Катерина Бондаренко.