Оберхоф-2020. Украина заняла 6 место в женской эстафете

Победу одержали норвежки

В субботу, 11 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась женская эстафета.

Сборную Украины представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Меркушина на первом этапе заработала круг штрафа, после чего нашим украинкам было сложно продолжать бороться за высокие места.

Джима и Семеренко выступили лучше, обошлись без штрафа и отправили Пидгрушную на последний этап седьмой. Капитан, несмотря на идеальную стрельбу, выше головы не прыгнула и обошла по дистанции только представительницу Австрии, которая опустилась с 4-го на 11 место.

Победу одержали норвежки, серебряные медали завоевали шведки, француженки добыли бронзовые награды.