Матч звезд Экстра-лиги-2019. Восток с камбэком обыграл Запад

В Ровно состоялся поединок лучших футзалистов чемпионата Украины

23 декабря в Киеве состоялся настоящий праздник футзала. Открывал игровой день первый в истории матч за Суперкубок 40+, в котором «Черное море» со счетом 3:1 однржало победу над львовским «ТВД».

В 19:00 на паркет вышли представители Матча звезд Favbet Экстра-лиги, который в этом году состоял из трех десятиминуток, и противостояния сборных команд «Востока» и «Запада».

После первого тайма вперед вышли представители «Запада» благодаря голам Дзюбы и Легендзевича, на что их соперники ответили взятием ворот от Корсуна. После каждого из таймов проводились конкурсы среди игроков. Нынешним триумфатором в противостоянии «искусных» стал Станислав Моспан из житомирского «ИнБев».

По итогам второго тайма команда «Запада» закрепила свое преимущество. На этот раз в составе номинальных хозяев отличились Пелех, Фаренюк, Моспан и Питуля. Однако, не давали отстать «восточным» Педяш, Белоцерковец и Серый. После второго тайма было проведено два конкурса. «Мощным» снова лказался удар Николая Микитюка, а «точным» в этом году был Андрей Федюк. Поэтому, в суперфинал среди победителей конкурсов квалифицировались все трое представителей «Запада».

Тем не менее, в третьем тайме преимущество «Запада» растворилась. 2 гола Серого, который оформил хет-трик, и стал лучшим бомбардиром матча и гол от Катеринина, который воспользовался ошибкой соперников во время игры с пятым полевым, позволили номинальным гостям победить с минимальным преимуществом. Поэтому, 6:7 - в истории противостояний «Запада» и «Востока» первый бал в свой актив заносит команда Александра Косенко.

Тем не менее, «Запад» взял реванш в конкурсных противостояниях. Станислав Моспан обыграл двух представителей «Урагана» в суперфинале и записал главный приз на свой счет.

«Запад» - «Восток» - 6:7 (2:1, 4:3, 0:3)