Анси-2019. Экхофф выиграла масс-старт, Пидгрушная и Блашко мимо топ-15

Норвежская биатлонистка одержала четвертую победу подряд

В воскресенье, 22 декабря, в французском Анси в рамках третьего этапа Кубка мира состоялся женский масс-старт.

Последняя официальная биатлонная гонка 2019 года оказалась неудачной для украинских биатлонисток. Елена Пидгрушная с тремя промахами в пассиве финишировала 19-й. Дарья Блашко стреляла лучше, но ходом по дистанции разочаровала. Блашко при одном штрафном круге проиграла шесть с половиной минут победительнице гонки и стала 29-й. Ниже Дарьи в финишном протоколе только швейцарка Элиза Гаспарин, которая сошла с дистанции.

Для Тириль Экхофф этап в Анси точно станет любимым местом. Норвежка сделала вслед за золотым дублем хет-трик, выиграв еще и гонку с массовым стартом. Для Экхофф эта победа стала четвертой подряд, ранее она на мажорной ноте завершила этап в Хохфильцене.

Доротея Вирер все-таки покидает этап в Анси не с пустыми руками. Итальянка, как и триумфаторка этапа, допустила лишь два промаха, но смогла лишь выиграть борьбу за серебро у Линн Перссон. Для шведки бронза в Анси стала дебютной медалью Кубка мира в карьере. Также стоит отметить четвертое место финки Кайса Макаряйнен, для нее это лучший результат в сезоне.