Молодежка Украины разгромно уступила Венгрии

Венгры оказались намного сильнее нашей команды

Сегодня в Броварах стартовал молодежный чемпионата мира в Дивизионе 1B. В первом матче соперником сборной Украины были сверстники из Венгрии.

Только в первом периоде на площадке шла более-менее равная игра, но венгры все же вышли вперед на последней минуте. Сразу после перерыва нашей команде усилиями Архипенко удалось сравнять счет, но радость украинской дружины была недолгой. Уже через несколько десятков секунд венгры вновь вышли вперед и не упускали своего преимущества до окончания встречи, забросив в ворота Артура Огаджаняна еще три шайбы. Счет 1:5 мог быть и более крупным, но во многих моментах нашу команду выручил голкипер.

Завтра на турнире будет выходной день, а свой следующий матч сборная Украины проведет против французов, которые сегодня обыграли Эстонию со счетом 6:1.

Молодежный чемпионат мира. Дивизион 1 B

Украина U-20 - Венгрия U-20 - 1:5

Гол: Архипенко (22) - Ковач (20), Немет (22), Верташ (32), Амбруш (33), Дезси (57)