Полегенько (14), Дава (18), Петерман (78) - Исмаили (31), Маркос Антонио (59), Хочолава (71).
«Мариуполь»: Гальчук - Чоботенко, Дава, Яворский - Горбунов, Тищенко, Петерман, Полегенько - Мышнев - Фомин (Выскребенцев, 17; К. Романюк, 90+3)), Путря (Бондарь, 88).
Запасные: Худжамов, Выскребенцев, К. Романюк, Б. Романюк, Бондарь.
«Шахтер»: Пятов - Болбат, Хочолава, Бондарь, Исмаили - Степаненко - Коноплянка, Маркос Антонио (Майкон, 78), Тайсон, Тете (Соломон, 58) - Сикан (Борячук, 69).
Запасные: Шевченко, Матвиенко, Сиприано, Майкон, Соломон, Бондаренко, Борячук.

____________________________________________________________________________________________________________________

Наши оценки:

Замены «Мариуполя»: Выскребенцев - 6,0; К. Романюк, Бондарь - б/0.

Замены «Шахтера»: Майкон - 6,0; Соломон - 6,0, Борячук - 6,0.

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Кирилл Романюк меняет Выскребенцева.

90+2 мин. Соломон пробил с ходу из-за пределов штрафной - неточно.

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

90 мин. Соломон навесил со штрафного слева - мяч выбит.

88 мин. Путря покинул поле, вместо него вышел Бондарь.

86 мин. Угловой гостей слева - Гальчук уверенно поймал мяч.

84 мин. Путря забил гол, но из явного офсайда.

83 мин. Майкон навесил со штрафного справа - мяч выбит. Угловой горняков справа - и тоже без удара.

82 мин. Дава нуждается в помощи врачей.

81 мин. Мариуполь отбивается всей командой - все полевые игроки на половине поля хозяев.

78 мин. Майкон сменил Маркоса Антонио.

78 мин. Петерман сбил убегавшего Тайсона в середине поля.

76 мин. Коноплянка прострелил слева - мяч выбит.

74 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

71 мин. Хочолава на фланге отмахнулся от Выскребенцева.

69 мин. Борячук меняет Сикана.

68 мин. Антонио бил с линии штрафной - Яворский принял удар на себя.

67 мин. Прижал Шахтер хозяев к воротам. И продолжает атаковать.

65 мин. Момент! Соломон подал угловой справа, Сикан в касание пробил мимо голкипера - Полегенько выбил мяч с линии ворот! Второй угловой справа - мяч выбит.

62 мин. Угловой Мариуполя справа, Петерман скинул мяч головой - за линию ворот. В ответной атаке Соломон бил в касание из пределов штрафной, но попал в Сикана!

61 мин. Ухххх! Навес хозяев слева, мяч отскочил к Полегенько. Тот нанес пушечный удар с лёта, мяч попал в Степаненко и пролетел в опасной близости от ближней штанги!

59 мин. Антонио наказан за срыв атаки - в сереине поля сбил убегавшего Тищенко.

58 мин. Соломон меняет Тете.

56 мин. Угловой горняков справа, Сикан пробил головой - намного выше ворот.

55 мин. Угловой Шахтера слева - и кто-то из горняков сфолил в чужой штрафной. Еще один корнер гости решили разыграть.

54 мин. Опасно! Коноплянка бил в касание из пределов штрафной - вратарь отбил мяч!

53 мин. Путря подавал со штрафного слева - мяч выбит.

50 мин. Коноплянка сильно пробил с ходу - выше ворот.

49 мин. ГООООООЛ! Тищенко навесил справа, Болбат пробил головой по своим воротам, но Пятов среагировал и перевел мяч в ПЕРЕКЛАДИНУ! А на подборе первым был Путря, добивший мяч в пустые ворота!

47 мин. Горбунов подавал угловой слева - мяч выбит.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Полегенько навесил справа - вратарь поймал мяч.

45 мин. Угловой хозяев справа, Яворский скинул головой - за ворота.

42 мин. Оххх... В центральном круге Яворский врезался в Сикана и попал ему локтем в затылок. Арбитр не заметил фола. Футболисты полежали и продолжили игру.

39 мин. Мышнев прострелил справа - за ворота.

35 мин. Угловой Мариуполя слева, мяч заметался по штрафной - и вратарь все же накрыл мяч в ногах у Давы!

34 мин. Исмали ворвался в штрафную слева, но прострелил слишком сильно - в аут.

32 мин. Опасно! Горбунов со штрафного пробил под ближнюю штангу - Пятов кулаками отбил мяч перед собой, защитник подстраховал!

31 мин. Исмаили сбил Мышнева неподалеку от линии штрафной.

31 мин. Горняки организовали атаку "4 в 3", Коноплянка завершал, но под его удар бросился Яворский.

30 мин. На данный момент владение мячом - 41:59% в пользу гостей, по угловым - 1:4.

29 мин. Коноплянка подал угловой слева, Хочолава скинул - защитник выбил мяч.

27 мин. Исмаили неплохо прострелил слева, но никто не сумел замкнуть подачу.

25 мин. Петерман оказался в офсайде.

23 мин. Антонио пробил издали - очень неточно.

21 мин. Коноплянка подал угловой слева: серия рикошетов - и мяч выбит из штрафной.

18 мин. Дава агрессивно пошел на Тайсона и попал тому в голеностоп.

17 мин. А Фомин все же не смог продолжить игру, его меняет Выскребенцев.

15 мин. ГОООООООЛ! Тайсон с точки пробил в правый от себя угол, вратарь не угадал!

14 мин. ПЕНАЛЬТИ! Полегенько в штрафной хватал за руку убегавшего Коноплянку!

13 мин. Путря прострелил слева - мяч выбит.

12 мин. И снова темп игры упал. Гости с мячом, Мариуполь ищет возможности для контратаки.

10 мин. Конплянка слева ворвался в штрафную, но его удар заблокировал Дава.

8 мин. Фомину оказывают помощь - держится за правое бедро.

7 мин. Момент! Тете с ходу пробил в ближний угол - после небольшого рикошета мяч пролетел рядом со штангой! Угловой горняков справа, Бондарь попытался пробить пяткой, но не попал по мячу!

6 мин. Угловой хозяев слева - и Фомин фолит на Пятове.

5 мин. Неторопливо начали команды, скорости невысокие.

3 мин. Горняки сразу же захватили инициативу.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в сером.

Гости на разминке:

Примерные схемы команд:

В воскресенье, 1-го декабря, состоится встреча 16-го тура чемпионата Украины, в которой «Мариуполь» принимает донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Мариуполе на стадионе им. В Бойко, начало - в 14:00 по киевскому времени.
«Горняки» пока ни разу не проигрывали «Мариуполю». Команды провели 48 очных поединков, и только трижды сыграли вничью. А 13 последних встреч завершились победами «Шахтера». Вряд ли эта серия прервется именно сейчас. Тем не менее, «Мариуполь» постарается продолжить беспроигрышную домашнюю серию, длящуюся 3 матча
Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Мариуполь» - «Шахтер».