Northern Ireland Open: Бинэм оформил максимум

В Северной Ирландии проходит рейтинговый снукерный турнир

В Белфасте продолжается 6-й рейтинговый турнир сезона. Во вторник доиграли все матчи 1/64 финала, и все фавориты успешно преодолели этот барьер.
Джадд Трамп феерически начал защиту титула. В поединке с Джеймсом Кэхиллом он стартовал с трех сенчури подряд. Но не забил фрейм-бол в четвертой партии, чем воспользовался его соперник и взял фрейм на последнем черном. А затем Джадд допускал две одинаковые ошибки - ронял биток. Кэхилл от подарков не отказывался и сравнял счет - 3:3. Однако решающая партия осталась за Трампом - 4:3.
Такой же драматический поединок выдали и Стюарт Бинэм с Лю Нином. Тут тоже победил более мастеровитый снукерист - 4:3. И при этом Стюарт также вел в счете 3:0, при этом оформил максимальный брейк уже в первой партии. Серия в 147 очков стала для Бинэма второй в календарном году и 6-й в карьере. По этому показателю он догнал Дина Цзюньхуэя. Чаще максимумы удавались только троим игрокам: Джону Хиггинсу, Стивену Хендри и Ронни О'Салливану.

Лучший игрок Северной Ирландии Марк Аллен успешно начал турнир - с победы со счетом 4:2 над Сэмом Крейги. Марк оформил 2 серии «+70». С таким же счетом Ронни О'Салливан одержал победу над Оливером Лайнсом. Отметим, что первый фрейм этого поединка длился 35 минут. На счету Ронни один брейк в 87 очков.