ЯРОСЛАВСКИЙ: «Футбол — не закрытая тема. Если вернем бренд Металлиста»

Экс-владелец «Металлиста» рассказал о проблемах процедуры банкротства харьковского клуба

59-летний бывший президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский заявил, что продолжает заниматься темой футбола.

- А что насчет возвращения в футбол? Эта тема для вас не закрыта?
- Сейчас пока сосредоточен на регби. Харьковский «Олимп» 15 лет подряд чемпион Украины. Сборная Украины по регби - это на 80% харьковский «Олимп», и ее тренирует наставник нашего клуба. Если не футбол, то регби, если не регби, то волейбол.

А футбол - не закрытая тема, занимаемся. Если получится вернуть бренд обанкротившегося «Металлиста». Процедура банкротства идет, но ей мешают различные околофутбольные люди, скажем так. Инфраструктуру построил я в свое время, вынужден был от нее как бы «уйти», а сейчас ей пользуются, «пилят», поэтому банкротство невыгодно тем, кто крутится вокруг этого.

- В «Металлисте 1925» вы никак не участвуете?
- Я не знаю такого «Металлиста», я знаю один «Металлист», который 7-кратный бронзовый призер и серебряный призер чемпионата Украины.

Ярославский стал владельцем ФК «Металлист» в 2006-м году. В декабре 2012-го года Ярославский продал клуб Сергею Курченко.

Михаил Шаповалов Источник: Интерфакс-Украина
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 09 января 2026, 21:21 0

На прошлой неделе заработали +4040 грн при ставке в 1000 на событие

Комментарии