ВИДЕО. VAR на мобильном! Скандал в Беларуси и ноу-хау от Милевского

На смартфоне одного из журналистов матча в Бресте был заснят спорный эпизод

В матче 27-го тура чемпионата Беларуси «Динамо» Брест и «Шахтер» Солигорск сыграли вничью со счетом 1:1.
Скандальный эпизод возник на 79-й минуте матча. Защитник команды гостей Игорь Бурко сыграл рукой после удара динамовца Михаила Гордейчука. Игроки брестской команды во главе с экс-форвардом киевского «Динамо» и сборной Украины Артемом Милевским попытались доказать судьям, что нужно назначить пенальти.
В ход даже пошел мобильный телефон одного из журналистов, на котором был заснят эпизод. Таким образом, в Беларуси могло быть изобретено ноу-хау: VAR на мобильном телефоне.
Но арбитр матча Виктор Шимусик вместо пенальти назначил всего лишь угловой удар. Кроме того, на 89-й минуте судейская бригада из-за очень сомнительного офсайда отменила гол «Динамо», который мог стать победным. После финального свистка фанаты в Бресте скандировали оскорбления и бросали бутылки в арбитров матча.