Олег КУЗНЕЦОВ: «Динамо сравняло счет, но потом остановилось»

Бывший игрок киевского клуба прокомментировал игру с «Копенгагеном»

Экс-защитник «Динамо» Олег Кузнецов дал оценку игре третьего тура группового этапа Лиги Европы, в котором киевский клуб сыграл вничью с «Копенгагеном» (1:1).

«Динамовцы, без сомнения, потеряли два очка в этом матче. Судя по игре, можно смело утверждать - у команды Алексея Михайличенко было достаточно хороших атак и голевых моментов для того, чтобы забить победный мяч. «Динамо» пропустило быстрый гол, но потом собралось и хорошо отыграло первый тайм, а главное - сравняло счет. Однако после этого бело-синие непонятно почему остановились.

Киевляне не ожидали столь высокого прессинга от гостей. Отсюда и результативная ошибка… В течение первых 10 минут поединка «Динамо» не могло выйти в атаку. Затем хозяева поля разобрались, что к чему, и стали строить свои атакующие действия за счет длинных передач.
В плане стратегии, такой исход для «Динамо» был крайне нежелательным. Теперь остается только ждать ответной встречи - в Копенгагене. Там, думаю, будет другая игра. Киевляне, не исключено, постараются ловить датчан на контратаках. Однако садиться глубоко в оборону бело-синим нельзя. У «Копенгагена» есть хороший центрфорвард, который способен наказать за ошибку. На выезде важно не уступить в желании победить», - сказал Кузнецов.
Максим Гаптар Источник: zbirna.com