ХЕНДЕРСОН о расизме: «Мы заставили фанатов Болгарии страдать»

Полузащитник сборной Англии прокомментировал проявления расизма на матче

Хавбек сборной Англии Джордан Хендерсон высказал свое мнение о ситуации, которая произошла во время матча отбора на Евро-2020 между англичанами и командой Болгарии (6:0).

Напомним, что арбитр несколько раз останавливал игру из-за проявлений расизма со стороны болельщиков Болгарии. После этого скандала президент Федерации футбола Болгарии покинул свой пост.

«Само собой, я был недоволен случившейся ситуацией. Неприятно оказаться участником подобных вещей. В 2019 году такое не должно происходить. Всё это очень расстраивает. В то же время я считаю, что мы хорошо справились с ситуацией.
В перерыве мы поговорили и решили, что продолжим игру. Хотели выйти на второй тайм, чтобы заставить соперника и его фанатов страдать. Думаю, нам это удалось», - сказал Хендерсон.
Ранее Рахим Стерлинг назвал болельщиков Болгарии идиотами.
Максим Гаптар Источник: Evening Standard