Усик досрочно победил Уизерспуна в дебютном бою в супертяжелом весе

После годичной паузы украинский боксер успешно провел поединок в Чикаго

Украинский боксер Александр Усик (17-0, 13 КО) успешно дебютировал в супертяжелом весе.

В ночь с 12 на 13 октября в Чикаго на Wintrust Arena украинец одержал досрочную победу в поединке против американца Чазза Уизерспуна (38-4, 29 КО). После мощнейших атак Усика его соперник отказался от продолжения боя в перерыве после 7-го раунда.

С первых минут дуэли Усик завладел центром ринга и стал постепенно наращивать атакующую мощь. Уизерспун проводил раунд за раундом в защите, пытаясь иногда огрызаться. Александр Усик продемонстрировал отличную скорость работы ног, и реагировать на его действия соперник успевал все меньше и меньше. В конце концов, 7-й раунд превратился в избиение Уизерспуна, и в перерыве угол американца принял благоразумное решение отказаться от дальнейшего продолжения поединка.

Усик одержал 17-ю победу на профессиональном ринге. Он является обязательным претендентом на титул по версии WBO и будет с интересом следить за боем-реваншем между Энди Руисом и Энтони Джошуа. Но возможно, что последуют переговоры о проведении поединка с Деонтеем Уайлдером, чемпионом мира по версии WBC. В любом случае, велика вероятность, что следующий бой Усика будет титульным.

В главном бою андеркарда россиянин Дмитрий Бивол (17-0, 11 КО) защитил пояс чемпиона мира WBA в полутяжелом весе, победив единогласным решением судей Ленина Кастильо (20-3-1, 15 KO) из Доминиканской Республики. Счет судейских записок: 120-107, 119-108, 119-108.

Результаты боксерского вечера в Чикаго
Александр Усик (Украина, 16-0) - Чазз Уизерспун (США, 38-3) - RTD 7/12
Дмитрий Бивол (Россия, 16-0) - Ленин Кастильо (Доминиканская Республика, 20-2-1) - UD 12
Джессика Маккаскилл (США, 7-2) - Эрика Анабелла Фариас (Аргентина, 26-3) - MD 10
Чарльз Конвелл (США, 10-0) - Патрик Дэй (США, 17-3-1) - KO 10/10
Энтони Симс (США, 19-0) - Морган Фитч (США, 19-3-1) - TKO 6/10
Мовладин Биярсланов (Канада, 4-0) - Тайром Джонс (США, 4-5-1) - UD 6
Ота Джонс III (США, 3-0) - Эрик Манрикес (США, 7-8-1) - MD 4