China Championship: Трамп продлил впечатляющую серию

В Гуанчжоу проходит рейтинговый снукерный турнир

В китайском Гуанчжоу состоялись поединки 1/16 финала. Джадд Трамп уверенно обыграл Чжоу Юэлуна (5:0). Чемпиону мира понадобилось всего 75 минут, чтобы разобраться с соперником. После поражения в апреле на China Open Трамп выиграл чемпионат мира и International Championship. Таким образом, в активе №1 мирового рейтинга теперь 15 подряд выигранных матчей на рейтинговых турнирах.

Действующий победитель China Championship, Марк Селби, уверенно обыграл Мартина Гоулда - 5:2. Неожиданно завершился матч Нила Робертсона и Мэттью Селта. Австралиец почувствовал недомогание еще до матча. Сумел взять один фрейм, но при счете 1:3 в пользу Селта принял решение прекратить борьбу, фактически снявшись с турнира.
Напряженным выдался матч Джона Хиггинса и Ли Ханя. Соперники обменивались выигранными партиями, но две заключительный остались за прошлогодним финалистом - 5:3 в пользу Хиггинса.