Украина заняла 6-е место в медальном зачете ЧМ-2019 по борьбе

Украинские борцы завоевали 4 медали в Нур-Султане, включая золото Беленюка

Украинская сборная на чемпионате мира 2019 по борьбе завоевала 4 медали в казахстанском Нур-Султане (1 золото, 2 серебра, 1 бронзу). Это позволило поделить с командой Турции 6-е место в неофициальном командном зачете ЧМ-2019. Выше оказались только сборные России, США, Грузии, Японии и Азербайджана.

16 сентября украинец Жан Беленюк выиграл золото чемпионата мира по греко-римской борьбе, а 18 сентября Алина Бережная завоевала серебряную медаль, проиграв финал россиянке Наталье Воробьевой.

19 сентября Ирина Коляденко стала второй в категории до 65 кг, уступив в финале россиянке Инне Тражуковой. Наконец, 21 сентября Александр Хоцяновский выиграл для Украины четвертую медаль на ЧМ, завоевав бронзу в весовой категории до 125 кг.
Медальный зачет ЧМ-2019 по борьбе (греко-римская и вольная)