Стеван ВУЙОВИЧ: «Хочу выигрывать каждый матч с Мотором»

Новичок запорожской команды рассказал о сборе в Словении

Новичок «Мотор» 29-летний левый полусредний Стеван Вуйович рассказывает о межсезонных сборах.
- Стеван, поделись, пожалуйста, своими впечатлениями от сборов в Словении.
- Я часто бывал здесь на сборах, поэтому уже знал, к чему готовиться. В этом году нам повезло: в Словении не очень жарко. Отель, в который мы заселились, очень хороший, питание классное, а зал, в котором занимаемся, расположен посреди чистой природы - одно удовольствие здесь тренироваться.
- Как чувствуешь себя после сборов в Хорватии?
- Чувствую себя хорошо, несмотря на то, что немного накопилась усталость. Сбор в Словении - игровой. Матчи - это несколько другой вид занятий, но я чувствую, как прибавляю от игры к игре, и как прибавляет команда. Это здорово!
Напомним, что Мотор выиграл 4 матча в Словении
- Освоился уже в новом коллективе?
- Мне очень приятно работать в Моторе, с высококлассными игроками и квалифицированным персоналом. Чувствуется и уважение к МОТОРУ со стороны других команд. Сейчас время товарищеских игр, каждый выполняет свою роль, стараясь найти правильные взаимодействия с другими игроками. Главное - выйти на максимально возможный уровень готовности перед стартом Лиги чемпионов, и, я думаю, нам это под силу.
- Насколько ты доволен своей игрой на этих сборах?
- Ни одну систему нельзя наладить за один день. Всё придет со временем: и взаимопонимание, и сыгранность.
- 22 августа стартует турнир «Кубок Днепра», в котором ты дебютируешь на домашней площадке «Мотора» перед домашней публикой. Какие ощущения?
- Немного волнительно. Хочется проявить себя с лучшей стороны. Постараюсь быть сконцентрированным на матче в целом и на своей игре в частности. Хочу выиграть каждый матч с «Мотором». Конечно, поражение - тоже часть спортивной жизни, но я надеюсь, у нас будет гораздо больше поводов для празднования, чем для огорчения.
Предыдущие 2 сезона гандболист, являющийся одним из лидеров и главных бомбардиров национальной сборной Черногории, провел в румынской команде «Добружа Констанца», после чего заключил контракт с запорожским «Мотором».
Виталий Петровский Источник: ГК Мотор
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 26 апреля 2024, 03:15 0

Украинка в Загребе завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг