Амир Хан – Билли Диб. Прогноз и анонс на бой

Экс-чемпион мира Хан встречается с проходным соперником, интриги практически нет

В пятницу, 12 июля в Джидде (Саудовская Аравия) состоится вечер бокса. В главном бою Амир Хан встретится с Билли Дибом. Бойцы сразятся за вакантный титул WBC International. Начало встречи в 19:00 по Киеву.

Звездный британец Амир Хан (33-5, 20 КО) проводит очередной восстановительный поединок после поражения. Ранее Хан вышел на бой с Теренсом Кроуфордом, но навязать борьбу одному из лучших боксеров мира ему не удалось. 32-летний Амир уже прошел свой пик. В последние несколько лет его оппозиция желала быть лучшей. Побеждать соперников типа Ло Гресо и Самуэля Варгаса Амир Хан может, но с боксерами своего уровня или выше - вряд ли.

Британец в свое время являлся одним из самых перспективных боксеров мира. Свои авансы Амир оправдал лишь частично. Он является бывшим чемпионом в суперлегком и полусреднем весах. На его счету победы над именитыми соперниками, среди которых Маркос Майдана, Поли Малиньяджи, Андрей Котельник, Заб Джуда. С другой стороны - досрочные поражения Дэнни Гарсии и Саулю Альваресу.

Главным козырем Хана на протяжении всей карьеры была его скорость и техничность. В лучшие годы Амир мог выбрасывать огромное количество ударов, забивая соперника. Сейчас же резкость постепенно покидает спортсмена. Но в боях с соперниками уровня Диба текущей формы Амира должно хватить.

Бывший чемпион мира в полулегком весе, австралиец Билли Диб (45-5, 26 КО) несмотря на свои регалии и внушительный послужной список, ярких побед над известными соперниками не имеет. Бой с Ханом Диб получил только потому, что индийский боксер Нирадж Гоят, с которым должен был боксировать Амир, попал в аварию и не смог принять участие в поединке.

В своей карьере Диб дважды проигрывал Евгению Градовичу, по одному разу Такаши Миуре и Тэвину Фармеру. В бою с Ханом Диб явный аутсайдер. 33-летний австралиец не прошел полный тренировочный лагерь, он будет боксировать в новой для себя весовой категории, поэтому шансов на конкурентный поединок практически нет. Хотя, в карьере Амира Хана уже случались громкие апсеты. В 2008-м году звездного британца в первом раунде нокаутировал никому не известный Брэдис Прескотт.

Прогноз на бой

После поражений именитым соперникам Амир Хан часто выбирает себе оппонентов по-проще, чтобы закрыть свою неудачу. Бой с Билли Дибом классический случай. Хан и Диб бойцы разного уровня. Поэтому Амир должен одерживать уверенную победу. В пользу британца и габариты. Бой пройдет в категории до 66,7 кг. Тогда как Диб за карьеру ни разу не поднимался выше 61,2 кг. Диб не прошел полный лагерь, поэтому функциональный аспект австралийца также под вопросом.
Рекомендованная ставка - досрочная победа Амира Хана.
Максим Гаптар Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 16:23 10

Поединок начнется в 22:00