Шахтер — Копенгаген — 2:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма контрольного поединка чемпиона Украины

«Шахтер»: Пятов (Трубин, 59) - Додо, Хочолава, Матвиенко, Исмаили (Бутко, 81) - Марлос, Степаненко, Патрик (Коваленко, 77), Соломон, Тайсон - Мораес (Бланко-Лещук, 81).
Запасные: Шевченко, Трубин, Бондарь, Бутко, Коваленко, Пихаленок, Бланко-Лещук.
«Копенгаген»: Грютебюст (Йоронен, 46) - Бенгтссон, Папаяннопулос (Варела, 46), Нельссон, Бартолец - Дарами (Брайанац, 73), Зека (Роэрслев, 61), Стаге (Фальк, 46), Хольсе (Томсен, 46) - Винд (Дагхим, 61), Н'Дойе (Пиерос, 46).
Запасные: Йоронен, Варела, Томсен, Роэрслев, Пиерос, Фальк, Дагхим, Брайанац, Хаар, Хенриксен, Винтер.

90+2 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Навес датчан со штрафного слева - вратарь поймал мяч.

89 мин. Тайсон пробил с ходу - кипер поймал мяч.

88 мин. Моментище! Коваленко с ходу пробивал из пределов штрафной в ближнюю девятку - вратарь отбил мяч в ШТАНГУ!

86 мин. Горняки доигрывают матч. Да и датчане не очень спешат вперед.

84 мин. После паса справа Коваленко пробил в касание - намного выше ворот.

81 мин. Бутко меняет Исмаили, а Бланко-Лещук - Мораеса.

80 мин. Команды по очереди владеют мячом в середине поля.

77 мин. Угловой датчан слева - слишком сильно.

77 мин. Коваленко выходит вместо Патрика.

76 мин. Игроки Шахтера перепасовываются в середине поля.

73 мин. Брайанац вышел вместо Дарами.

71 мин. Тайсон пробил из-за пределов штрафной - мимо ближнего угла.

70 мин. Неторопливая игра в середине поля.

67 мин. А теперь проблемы у Томсена. Похоже, он не сможет продолжить игру. Тем временем арбитр объявил перерыв на водопой.

65 мин. Дарами оказывают помощь: Хочолава на фланге пошел в подкат, и его соперник просто вылетел с поля.

62 мин. Степаненко выбивал мяч, и тот оказался в руках у Трубина. Рефери посчитал, что это пас вратарю и назначил свободный удар из пределов штрафной! Впрочем, затем подумал и отменил это решение.

61 мин. Дагхим сменил Винда, а Роэрслев - Зеку.

59 мин. Трубин сменил Пятова.

57 мин. Шахтер перехватил инициативу и катает мяч в середине поля.

54 мин. Винд пробил с ходу - выше ворот.

52 мин. Пятову оказывают помощь - что-то с правым коленом, но ничего серьезного.

51 мин. Угловой Копенгагена слева - мяч выбит.

49 мин. Датчане начали активно, горняки пока обороняются.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В составе Копенгагена произошли сразу несколько изменений. Фальк вместо Стаге, Пиерос вместо Н'Дойе, Йоронен вместо Грютебюста, Томсен вместо Хольсе, Варела вместо Папаяннопулоса.

45+1 мин.ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Эх! Мораес почти убежал от защитника, но тот в штрафной догнал соперника. Атака вторым темпом ударом не завершилась.

44 мин. Исмаили бил в касание с острого угла - вратарь поймал мяч.

43 мин. Копенгаген прибавил после забитого мяча, Шахтер обороняется.

40 мин. ГОЛ! Н'Дойе пробил с ходу, Пятов в прыжке парировал мяч. Но первым у мяча оказался Хольсе, в касание добивший мяч в пустые ворота.

39 мин. Опасно! Навес датчан справа, Дарами скинул мяч во вратарскую - тот пролетел вдоль линии ворот, никого не коснувшись!

37 мин. Эхххх! Тайсон мощно выстрелил со штрафного - вратарь в прыжке отбил мяч в сторону!

36 мин. Мораеса сбили на подступах к штрафной.

35 мин. Тренер датской команды недоволен: у его подопечных ничего не получается в атаке.

32 мин. Исмаили бил/подавал слева - мяч улетел за ворота.

30 мин. Винд оказался в положении вне игры.

27 мин. Перерыв на водопой: в Австрии сейчас +29.

26 мин. Момент! Додо опять прострелил справа, Мораес бил в касание - кипер со второй попытки накрыл мяч!

24 мин. Шахтер продолжает владеть мячом, особо не форсируя события.

21 мин. ГОООООООЛ! Патрик рванул со своей половины поля и отдал разрезающий пас низом в штрафную. Мораес подхватил мяч и с ходу пробил низом мимо голкипера!

19 мин. Марлос оказался в офсайде.

18 мин. Угловой Копенгагена справа, скидка головой - за ворота.

16 мин. ГОООООООЛ! Марлос отдал пас на ход Мораесу, тот прошел в штрафной троих оппонентов и с ходу пробил - вратарь задел мяч, но остановить не сумел!

15 мин. Угловой Шахтера слева - слишком сильно.

13 мин. Горняки при потере мяча сразу же прессингуют. Мяч в основном находится на половине поля датчан.

10 мин. Марлос пробил низом из-за пределов штрафной - вратарь накрыл мяч.

9 мин. Игра проходит в невысоком темпе.

6 мин. У Копенгагена мало что получается в атаке, Шахтер выглядит активнее.

4 мин. Моментище! Додо справа ворвался в штрафную и откинул мяч на Соломона. Тот пробил в касание - ПЕРЕКЛАДИНА спасает датчан!

3 мин. Горняки владеют мячом в середине поля.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В пятницу, 5 июля, состоялся контрольный поединок, в котором донецкий «Шахтер» встретился с датским «Копенгагеном». Матч прошел в австрийском Вольфсберге, начало в 18:00 по киевскому времени.
Украинская команда планирует провести на сборах в Австрии 5 спаррингов. Один из них - против действующего чемпиона Дании, «Копенгагена». Соперник «горняков» выиграл и регулярный чемпионат-2018/19, и чемпионский плей-офф, в итоге на 11 очков опередив ближайшего соперника. А теперь готовится к старту во втором раунде квалификации Лиги чемпионов. Так что легкой прогулки у «Шахтера» не предвидится.
Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Копенгаген».