ЧМ по хоккею. Вылет США, Канада в овертайме дожала Швейцарию

Канада не без проблем вышла в полуфинал

На чемпионате мира по хоккею начались матчи 1/4 финала.

Сборная США уступила России 3:4, а Канада с трудом прошла Швейцарию, победив 3:2 в овертайме.

Любопытно, что год назад Швейцария обыграла Канаду, но тогда сделала это в полуфинале.

Отметим, что Швейцария выигрывала 2:1, но Канада отыгралась на последней секунде основного времени. И это не первый раз на турнире, когда команда забила шайбу на последней секунде. Дальний бросок Северсона - и шайба все же пересекла линию. 2:2, овертайм.

В овертайме, который проходил по системе 3 на 3, Канада все же дожала соперника силами Стоуна.

В других четвертьфиналах вечером сыграют Чехия - Германия и Финляндия - Швеция.

Россия - США 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)

Шайбы: 01:07 Гусев (Сергачев, Кучеров) - 1:0, 15:47 Сергачев (Гусев) - 2:0, 22:22 Шей (Кэйн, Гудро) - 2:1, 41:31 Капризов (Гусев, Сергачев) - 3:1, 45:53 Хэнифин (Хьюз) - 3:2, 47:02 Григоренко (Малкин, Дадонов) - 4:2, 57:10 Дебринкат (Кэйн, Хьюз) - 4:3

Канада - Швейцария 3:2 (в овертайме) (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 18:06 Андригетто (Диас, Фиала) - 0:1, 25:45 Стоун (Фаббро, Дюбуа) - 1:1, 39:57 Хишер (Мартисини, Нидеррайтер) - 1:2, 59:59 Северсон (Стоун) - 2:2, в овертайме 05:07 Стоун (Дюбуа, Теодор) - 3:2