Юрий ВИРТ: «Что еще надо Карпатам для успеха?»

Бывший вратарь «Шахтера» – о поединках второй шестерки

Экс-игрок национальной команды Юрий Вирт поделился ожиданиями от 28-го тура чемпионата Украины.
- Матч «Арсенал-Киев» - «Черноморец» по интриге можно считать центральным в 28-м туре?
- Нет. Считаю, что выше по уровню и накалу стоят все-таки поединки команд первой шестерки. Центральной в предстоящий игровой уик-энд является встреча «Шахтера» с «Александрией».
- «Карпаты» не могут выиграть четыре матча подряд, и в трех из них львовяне потерпели поражения. Падение зелено-белых продолжится?
- «Карпаты», прежде всего, очень нестабильная команда. Как можно после победы со счетом 4:0 над «Ворсклой», выдать столь удручающую серию? Кстати, сейчас у «Ворсклы» есть отличный шанс взять реванш. Казалось бы, что еще надо «Карпатам» для успеха. В строй вернется Мирошниченко, в составе команды есть хорошие легионеры, есть все, что должно быть у профессионального клуба. Однако «Карпаты» борются за выживание, чем очень удивляют.
- В чем причина таких результатов?
- Я немало прожил во Львове и знаю, что «Карпаты могут быть очень успешным клубом. Всему виной действия руководства, которое допускает тренерскую чехарду. Не сомневаюсь, что этим летом в «Карпатах снова сменится наставник. Только вопрос - в какой лиге они начнут новый сезон… Хочется все-таки верить, что УПЛ не потеряет столь самобытный коллектив, имеющий, к тому же, великолепную академию.
Читайте также: Юрий ВИРТ: «Мариуполь хочет подняться на четвертое место»
Владимир Клепач Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 8

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24