Магнитные бури

Армейцы проиграли барсам в овертайме, Лада громит Магнитку, Динамо набирает очки

Какой-то кошмар случился с магнитогорским Металлургом вчера. Приехавшая в госте к одному из лидеров Суперлиги Лада (тоже один из лидеров) просто разнесла магнитогорцев -1:6. Лидеры тольяттинцев - Виктор Козлов и Александр Семин сделали дубли, а Афанасенков сделал две голевые передачи. А в Москве состоялся суперматч ЦСКА - Ак Барс. 5:5 в основное время и гол Зиновьева в дополнительное. Приятный нынче в России хоккей можно лицезреть.

Матч с Ладой для магнитных сразу не задался. Первый период они проиграли со с четом 0:4 - о какой борьбе еще можно говорить? Дважды Козлов и Семин забросили Андрею Малкову, а Скугарев успел огорчить и Илью Проскурякова, который только заменил неудачно начавшего матч коллегу.

Во втором периоде хозяева смогли забить один раз - в большинстве отличился Пискунов. Но едва начался третий период, как Семин еще раз отличился с передачи Афанасенкова. А точку поставил Дмитрий Казионов в конце матча. Металлурги явно провалили игру. Что касается вратарей, то, возможно, приезд Евгений Набокова так на них сказался. Их подавил его авторитет?

Матч армейцев с казанцами проходил в равной борьбе. Все три периода завершились с равным счетом, что интересно, ни одна команда не уходила в отрыв хотя бы на две шайбы. В рядах обеих команд блистали выдающиеся мастера современности. В ЦСКА - Фролов, Жердев, Кваша, в Белом Барсе - Ковальчук, Ковалев, Лекавалье, Морозов. В главных ролях были все же Николай Жердев и Илья Ковальчук, сделавшие дубли во втором периоде. В третьем периоде Глинка в очередной раз вывел казанцев вперед (в четвертый), добив шайбу после броска пингвина Морозова. Но затем барсы остались втроем против пяти военных. И Хомицкий отметился прекрасным пасом, закамуфлированным под бросок, которым воспользовался Мозякин. Но в овертайме гости забили победный гол. Зиновьев въехал в зону и бросил под неудобную (клюшечную) руку Иржи Трваю.

ЦСКА (Москва) - Ак Барс (Казань) 5:6 ОТ (1:1, 2:2, 2:2, 0:1)

5:6 Зиновьев (Морозов), 61:42

Омские Ястребы аккуратно одолели Локомотив (голевая передача у Яромира Ягра). А московские динамовцы также победили Салават Юлаев (тут забил Дацюк). Ну и так далее. Борьба за место в восьмерке продолжается. Свободными от нее могут чувствовать себя лишь первая четверка и последняя. У этих другие задачи.

Молот-Прикамье (Пермь) - Нефтехимик (Нижнекамск) 1:8 (1:4, 0:1, 0:3)
Авангард (Омск) - Локомотив (Ярославль) 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Металлург (Магнитогорск) - Лада (Тольятти) 1:6 (0:4, 1:0, 0:2)
Химик (Московская область) - Спартак (Москва) 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Северсталь (Череповец) - Металлург (Новокузнецк) 3:4 (0:1, 2:3, 1:0)
Динамо (Москва) - Салават Юлаев (Уфа) 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
СКА (Санкт-Петербург) - Сибирь (Новосибирск) 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)