Чудо в Мадриде

Эх, расслабуха...

Чудная команда все-таки мадридский Реал. По потенциалу - однозначно сильнейшая в мире. В этом все убедились в недавних четвертьфиналах Лиги чемпионов, когда был просто смят Манчестер Юнайтед, ставший, к слову, вчера чемпионом Англии. Однако королевские звезды не понаслышке знакомы с таким понятием, как расслабуха. Это они любят! Вот и выдают подчас просто необъяснимые матчи. Так было и на уик-энде, когда Реал на родном Сантьяго Бернабеу получил по полной программе от скромной Мальорки. 1:5! Ну кто бы мог подумать?!! И самое интересное, что у Ювентуса в полуфинале Лиги чемпионов Реал вполне способен выиграть с таким счетом. Захочет ли?…

А ведь после первого тайма Реал спокойно выигрывал 1:0. И тут такое!!! Пять мячей в воротах Касильяса за 45 минут. Так не бывает - скажете вы. Мальорка подтвердила, что бывает всякое. Мадридцы были попросту уничтожены, даже Роберто Карлос «отличился» голом в свои ворота. Что интересно, в первом круге Реал на выезде разделался с Мальоркой с тем же счетом - 5:1. Слива? Думайте сами, решайте сами…

Поражение Реала обострило ситуацию в верхней части турнирной таблицы. Преследователи королевичей Реал Сосьедад и Депортиво уверенно выиграли, сократив отставание от Мадрида до одного очка. Сосьедад дома одолел Севилью - 1:0, а Депортиво разгромил Рекреативо - 5:0.

Судьба же четвертого места, а с ним и путевки в Лигу чемпионов решится в противостоянии Валенсии и Сельты, имеющих за шесть туров до конца одинаковое количество очков. Но что-то подсказывает, что достанется она именно Валенсии. Такая уж команда Сельта: постоянно борется, на что-то претендует, а в последний момент сдувается. В Лиге чемпионов еще ни разу не светилась… Вряд ли что-то изменится в этом году.