Эстонцев – мы, словенцы – нас

Молодежная сборная Украины продолжает участие в ЧМ в Нарве

Состоялись еще два тура молодежного чемпионата мира, который проходит в Нарве. Нельзя сказать, что для нашей команды все складывается наилучшим образом, но и задача-минимум (не вылететь) была украинцами выполнена. Хозяева турнира эстонцы несмотря на поддержку судей не смогли обыграть сборную Украины, а если конкретнее, то проиграли со счетом 5:1. Правда, и о борьбе за первое место можно не заикаться, словенцам мы проиграли крупно - 2:8.

Украинцы уверенно начали матч с эстонцами и в течение первого периода Виктор Андрущенко и Александр Миколенко забили эстонскому киперу Валентину Иценко. Во втором периоде пришлось тяжелее, во многом из-за того, что очень часто судья удалял украинцев. Причем, старался удалять сразу по два, дабы эстонцам было полегче. Одно такое двойное удаление (Денисенко и Алексюка) и привело к шайбе эстонца Василия Титаренко. После этого было еще немного наших удалении, но в конце периода сборная показала характер и Виталий Кириченко убежал один на один и забил третью шайбу. Это успокоило хозяев, смирившихся с неизбежным вылетом, и на последней минуте матча Коваль и Денисенко забили еще по разу.

А вот второй поединок сборной Украины не удался. Словенцы просто поиздевались над нашей дружиной. В первом периоде три шайбы, во втором четыре. А у нас по-прежнему был ноль. И только в третьем периоде Миколенко и Благий слегка подправили счет. Что любопытно, проиграла Украина со счетом 2:8, а по броскам у наших преимущество (23 - 21). Вот оно как бывает.

В турнирной таблице Украина опустилась на пятое место. Неожиданно улучшили свою игру поляки и датчане, которые отобрали очки у латышей и словенцев. Но за первое место они не поборются, просто не успеют. В решающем матче за путевку в высшее хоккейное общество сойдутся латыши и словенцы. Пока на первом месте Латвия, которой хватит в данном поединке и ничьи. Украина же может обойти в таблице датчан, если обыграет их в очной встрече.

Украина - Эстония - 5:1