Кубок Дерюгиной. В активе украинок – 7 медалей в финалах Гран-при

В Киеве завершился международный турнир по художественной гимнастике

В Киеве завершился ХХIV турнир серии Гран-При «Кубок Дерюгиной». На этом старте украинская сборная показала себя более чем достойно, выиграв множество медалей разного достоинства.
Финалы Гран-При стали медальным прорывом для сборной команды в групповых упражнениях: украинские гимнастки, показав высший класс как в упражнении с 5 мячами (24.800), так и с 3 обручами и 2 парами булав (23.850), не оставили соперникам ни единого шанса - оба золота ушли в копилку Dream Team, как называют любители художественной гимнастики команду хозяев.
Украинские гимнастки, выступающие в индивидуальном первенстве, также показали высокие результаты в финалах. Лидер сборной Влада Никольченко завоевала золото с обручем (20.900), серебро с мячом (19.200) и бронзу с лентой (17.700). Ева Мелещук стала вице-чемпионкой Гран-При «Кубок Дерюгиной» с лентой (18.200), остановилась в шаге от пьедестала в финале с обручем (18.500), а также заняла 5 место с мячом (18.600).

Кристина Пограничная, чье мощное выступление никого не оставило равнодушным, завоевала серебро в упражнении с булавами (19.650). Виктория Оноприенко, достойно выступившая в многоборье, допустила несколько помарок в финале с булавами (17.600), что не позволило ей занять место на пьедестале рядом с Кристиной.
Николай Степанюк Источник: Федерация гимнастики Украины