ЧМ-2019 по биатлону. Украина заняла 5 место в сингл-миксте

Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный не сумели завоевать медаль

На одиночный супермикст абсолютное большинство сборных выставили сильнейшие составы, и Украина не стала исключением. Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный долгое время были среди претендентов на медали. На экваторе гонки, после второго этапа, Меркушина получила эстафету лидером, однако не справилась со стрельбой: 24-летняя украинка использовала пять дополнительных патронов, из-за чего наша команда могла бороться за медаль только в случае ошибок лидеров.

Дмитрий Пидручный провел просто идеальную гонку, закрыв все 10 мишеней на своих этапах. Тем не менее, соперники не позволили ему включиться в борьбу за медали. На последнем круге капитан сборной Украины выиграл борьбу за пятое место у представителя России Матвея Елисеева.

Золотые медали чемпионата мира завоевали скоростные норвежцы Марте Ройселанд и Йоханнес Бё. Серебряные награды достались команде Италии, которую представляли Доротея Вирер и Лукас Хофер. Порадовали местную публику Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон, добыв для Швеции «бронзу».