Индиан-Уэллс. Козлова сенсационно вышла в третий круг

Украинская теннисистка с баранкой в третьем сете обыграла Александру Саснович из Беларуси

Украинская теннисистка Катерина Козлова (№114 WTA) выиграла матч второго круга на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. 25-летняя украинка в трех сетах обыграла Александру Саснович из Беларуси (№34 WTA).
Индиан-Уэллс. Второй круг
Катерина Козлова (Украина) - Александра Саснович (Беларусь) - 6:4, 2:6, 6:0
Козлова неплохо начала поединок, навязав серьезную борьбу Саснович на первой же ее подаче. Представительница Беларуси сумела уйти с двух брейкпоинтов и получила заметное психологическое преимущество. Украинка очень тяжело пережила этот момент и в следующих трех геймах заработала всего 3 очка. Казалось, что вернуться со счета 0:4 в первом сете уже не удастся, но не тут-то было. Катерина взяла себя в руки, а соперница наоборот сбавила обороты, за что была жестоко наказана скрытой баранкой.
Второй сет начался с брейка Козловой (седьмой выигранный гейм подряд), но дальше ситуация на корте вновь кардинально изменилась. Саснович, не показывая какого-то фантастического уровня игры, сумела взять 6 из 7 последующих геймов. Отметим, что украинка до поры до времени никак не могла выиграть хотя бы очко на своей второй подаче, благо процент первой переваливал за 80.
В третьем сете снова все перевернулось с ног на голову. Козлова очень быстро повела 4:0 и на больше-меньше выиграла два последующих гейма. Саснович уж слишком часто ошибалась, квинтэссенцией всей партии стала двойная ошибка Александры на скрытом матчболе Катерины.
Эта победа позволит Козловой максимально приблизиться к первой сотне.
В третьем круге украинка сразится со второй ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии. Она в двух сетах переиграла Барбору Стрыцову.