Мурило КАДИНА: «Надеюсь выступить с ФК Львов в еврокубках»

Главной неожиданностью для полузащитника ФК «Львов» стала украинская еда

Бразильский полузащитник ФК «Львов» Мурило Кадина рассказал, чего хочет достичь в футболке «сине-золотых львов», а также отметил боевой настрой львовского клуба накануне матча с «Зарей» в чемпионате:

«ФК «Львов» интересовался мной еще в прошлом году, но по определенным причинам я оказался на просмотре в клубе только этой зимой. Хочу лишь поблагодарить львовский клуб за возможность проявить себя. Это большой вызов для меня в футболе, и я надеюсь оправдать все возложенные на меня надежды. Главной неожиданностью для меня стала украинская еда. Например, в Бразилии очень много блюд включат в себя бобы, чего я так и не смог найти в Украине. Но это все вопросы адаптации к новым условиям жизни, и я уже понемногу привыкаю к ​​этому. Также здесь довольно холодно зимой и весной. Правда, с погодой, считаю, я уже успел привыкнуть. На самом деле Бразилия и Украина - две замечательные страны, в каждой из которых можно найти достаточно прекрасного. А Львов и вообще - волшебный город!

Мое амплуа - опорный полузащитник, также могу сыграть выше в центре поля. Преимуществами своей игры вижу контроль мяча и технику, а вот над ударами по воротам еще можно поработать. Перед тем, как оказаться в «Львове», я подробно изучал информацию о клубе и украинском футболе в целом. Понимал, что в Украине футбол играют иначе, но здесь есть много бразильцев, что только поможет мне в короткие сроки привыкнуть к новым требованиям. Мне нравятся амбиции клуба. Надеюсь выступить с ФК «Львов» в еврокубках - Лиге Европы или даже Лиге чемпионов!
У нас откровенно не получилась первая домашняя игра, но, считаю, это закалило команду накануне матча с «Карпатами». В последнем поединке была настоящая битва на футбольном поле, и тем приятнее, что «Львов» добился победы. Кто-то скажет, что это была случайность или нам повезло с автоголом соперников, но у нас был четкий план на игру. И если бы то взятие ворот не произошло, уверен, мы бы забили в другом эпизоде. Мы сделали все возможное и невозможное, чтобы уйти с поля победителями.
Команда подходит к домашнему матчу УПЛ с луганской «Зарей» в боевом настроении. Тренер сказал, что нам по силам взять максимум очков в заключительных матчах. Но при условии, что каждый игрок верить в это, а на поле будет единый коллектив, заряженный только на успех. После выигрыша над «Карпатами» могу сказать, что у ребят горят глаза. Все стремятся доказать, что «Львов» достоин завершить сезон в верхней части турнирной таблицы».
Николай Степанюк Источник: ФК Львов
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 4

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз