Индиан-Уэллс. Ястремская завершила борьбу на турнире

Украинская теннисистка в трех сетах уступила Дарье Гавриловой из Австралии

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№37 WTA) проиграла матч первого круга на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. 18-летняя украинка в трех сетах уступила представительнице Австралии Дарье Гавриловой (№53 WTA).
Индиан-Уэллс. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) - Дарья Гаврилова (Австралия) - 2:6, 7:5, 2:6
В начале матча показалось, что Ястремская вышла на матч с целью выбить Гаврилову за пределы корта. Первые два гейма она выиграла без особых проблем, на своей подаче даже сделала два эйса (всего их было 3), после чего ситуация кардинально изменилась. Даяна и дальше пыталась атаковать при первой же возможности, но получалось это далеко не всегда. Более опытная Гаврилова собирала ошибки украинки и неплохо отрабатывала на ногах. Все это вылилось в скрытую баранку для Ястремской и возможностью для Гавриловой выиграть первый матч в сезоне (до этого у нее было 0-6).
Вторая партия немного изменила расклад сил, Даяна дважды брала подачу соперницы, но Гаврилова моментально отвечала обратными брейками. При счете 4:4 Ястремская вновь проиграла подачу и Гаврилова впервые вышла подавать на матч. В этот важный момент украинка сумела добавить и выиграла три гейма подряд, отдав всего четыре очка оппонентке.
Третий сет начался ужасно: Гаврилова повела с двумя брейками, выиграв две затяжные подачи украинки, а Ястремская после этого не смогла найти вариантов для камбэка. Дарья в третьем сете еще и начала хорошо подавать, чем повысила свои шансы на победу. После 0:4 Ястремская сумела взять два гейма, но на большее ее не хватило.
Второе подряд поражение Даяны в трех сетах и мы прекрасно понимаем, что она находится далеко не в оптимальной форме. Для победы над теннисистками более высокого уровня нужно играть иначе.
Ранее во второй круг вышла Катерина Козлова.