БЛОХИН: «Наверное, я проиграл»

ФК «Москва» - «Рубин» 1:2. После матча

У главного тренера футбольного клуба «Москва» Олега Блохина нет объяснений тому, почему его подопечные уступили со счетом 1:2 на своем поле казанскому «Рубину» в матче 9-го тура чемпионата России.

«У меня нет объяснений тому, что сегодня случилось с командой, - признался украинский специалист на послематчевой пресс-конференции. - Сегодня команда выглядела достойно. Мы встречались с лидером, переигрывали «Рубин», имели подавляющее преимущество. Игру должны были заканчивать раньше, если бы в выгодных ситуациях забили Годунок и Чижек».

«Москва» открыла счет в матче, но потом пропустила два мяча. «Сказать, что сейчас ребята расстроены - это не сказать ничего», - сказал Блохин.

«После игры мы перекинулись парой слов с (экс-игроком «горожан») Сергеем Семаком. Он сказал: нам повезло, а вам нет», - рассказал Блохин. «Наверное, я проиграл», - добавил он.

В свою очередь, главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев остался недоволен действиями своих подопечных в первом тайма матча. «Мы провели два разных тайма, - сказал он. - Первый мы провалили. В атаке у нас должны были действовать Кобенко, Ребров, Семак и Гекдениз, но активные действия футболистов «Москвы» не позволили нам сыграть так, как мы намечали».

«А во втором тайме ребята сыграли неплохо», - сдержанно похвалил он свою команду.

После семи побед на старте российского первенства «Рубин» в прошлом туре проиграл дома столичному «Спартаку» (0:3), но теперь реабилитировался перед своими болельщиками. Команда Курбана Бердыева лидирует в чемпионате с 24-я набранными очками, опережая на 8 баллов московский «Спартак». На счету «Москвы» осталось 7 очков (14-е место).