МУРЗИН: «Дайте время, вы узнаете, продолжу ли я работать со сборной»

Наставник сборной Украины – о возможной отставке в связи с неутешительными результатами

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин назвал ключевые причины неудачи в матче квалификации Кубка мира-2019 со сборной Словении, но не дал чёткого ответа о своём будущем в команде:
«У нас было три дня на подготовку к матчу. Нашей задачей было остановить Дубльевича и Нидэма и вытеснять соперника из «краски». В первой четверти у нас было хорошее преимущество, но затем мы перестали двигать мяч и играть командно. Во второй четверти мы набрали только 6 очков. Мы уступили в мелочах. Например, в подборах на своём щите, потерях, в том, что не останавливали Нидэма фолами.
Мы хорошо подготовились, большую часть встречи хорошо защищались против Дубльевича, но его трёхочковый на последних минутах стал ключевым. В первой половине мы хорошо защищались против пик-н-роллов, но затем этого не было.
Быстрые фолы Кравцова и Боброва помешали действовать агрессивно в обороне. Выходившие вместо них Петров и Павлов уступали Дубльевичу и Тодоровичу. Мы старались играть в защите командно, но это не всегда получалось. Мы договаривались делать заступающие шаги в обороне, но в конце этого не было
40 набранных очков в первой половине - это нормальный результат, но затем мы остановились. Дайте время, вы узнаете, продолжу ли я работать со сборной. Я не снимаю с себя ответственности. Скоро вы всё узнаете. Не хочу делать выводы по горячим следам. Дайте мне закончить отборочный цикл», - сказал Мурзин.
Сборная Украины проиграла дома сборной Черногории со счётом 74:76 и выбыла из борьбы за выход в финальную часть Кубка мира-2019.